Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:23

МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"

Сведения об образовательной организации
Правовой раздел
Нормативно-правовые документы
Родителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » Досуг "Читаем сами, читаем с детьми"
19:06
Досуг "Читаем сами, читаем с детьми"

Досуг

для дошкольников подготовительной группы №01 «Лучики»

Читаем сами, читаем с детьми

Когда-то давно Самуил Яковлевич Маршак написал:

Читатель мой особенного рода:

Умеет он под стол ходить пешком.

Но радостно мне знать, что я знаком

С читателем двухтысячного года!

С тех пор прошло немало лет и вот сегодня «читатели двухтысячного года» пришли в наш уютный зал, чтобы послушать и самим почитать стихи этого любимого писателя. На праздник поспешили и их родители, сестренки, бабушки. Игра с ними и начала наш праздник, посвященный творчеству Маршака. Зрители отгадывали названия стихов по начальным строчкам, а ребята удивлялись: откуда они знают стихи для детей? Действительно, есть поэты и писатели, строчки из творений которых сопровождают нашу жизнь.

А вот и первые гости. Барыня из стихотворения «Багаж» возмущенно вступает в диалог с сотрудником вокзала. Прекрасно справились со своей ролью Тонечка и Марик! Получился настоящий мини спектакль еще и благодаря тому, что наши любимые родители позаботились о костюмах для них.

Чтение стихов ребятами: Сонечкой, Наташей, Артемом, Лёнечкой, Матфеем – стало настоящим украшением праздника. Все с удовольствием слушали знакомые строки, а зрители дружно аплодировали.  А как иначе? Мальчишки и девчонки долго готовились, старались читать громко и выразительно. А помогали им, конечно, родители, бабушки и дедушки.

Не обошлись мы и без музыкальных миниатюр. Наш друг, а по совместительству и руководитель театральной студии, Неля Георгиевна, долго оттачивала мастерство танцоров и актеров на репетициях. И они ее не подвели.  Выступления получились яркими, зажигательными и задорными!

В заключении мы порадовали зрителей инсценировкой «Дом, который построил Джек». Дети на репетициях настолько тщательно придумывали свои образы, так старались при передаче характеров героев, что выступление прошло «без сучка, без задоринки»! На сцене блистали: задиристые петушки – Ваня, Артем, Матфей; курочка – Наташа;  старушка – Соня; пастух – Ринатик; коровушка – Даша; пес – Ленечка; кот – Марк и неугомонная птица-синица, которой на месте никак не стоится - Тонечка!!! А автором была наша Катюша, которая знала слова всех-всех героев.

Праздник удался!! Хочется верить, что в каждой семье в этот вечер ребенок будет засыпать под строчки из произведения Маршака.

Антипина А.И.

Вьюниченко Н.Г

 

Категория: Новости | Просмотров: 422 | Добавил: Ксения10138720 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Наша жизнь
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Вход на сайт
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024