Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 06:13

МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"

Сведения об образовательной организации
Правовой раздел
Нормативно-правовые документы
Родителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 18 » Городской конкурс чтецов
22:22
Городской конкурс чтецов

В сердцах и книгах память о войне

Этого праздника люди ждали тысячу четыреста восемнадцать дней. Столько дней продолжалась битва с фашистами – Великая Отечественная война. И вот уже семьдесят два года мировое сообщество благодарит всех, кто был причастен к великой победе. Особенно важно нам, взрослым, передать подрастающему поколению чувство уважения и почитания к участникам войны. Поэтому накануне 9 мая в нашем городе проходит множество мероприятий, посвященных  Дню победы с участием школьников и дошкольников. Вот и наше образовательное учреждение приняло участие в городском конкурсе чтецов «В сердцах и книгах память о войне». Ребята подготовительных групп достойно представили произведения российских авторов перед достаточно большой аудиторией, собравшейся в зале библиотеки «Первоцвет».  Двадцать восемь дошкольников  из всех детских садов города приняли участие в данном этапе конкурса.

Репертуар произведений  тщательно подбирали педагоги ДОУ. На тему войны написано много прекрасных стихов, но их текст не всегда понятен малышам, часто недоступен для детского чтения и воспроизведения. Зрители оценили выступления наших чтецов, внимательно их слушали и дружно аплодировали. А как же могло быть иначе?  Наши участники  были эмоциональны и артистичны. Они очень тщательно выучили текст, не было ни одной ошибочки.  Ребята, конечно, волновались перед выступлением, но им удалось справиться со своими чувствами и прочитать  стихи достойно этому великому празднику.  А какие они были нарядные! Мальчики в военной форме, а девочки в красивых платьях.

И вот последний конкурсант представил свое стихотворение. Жюри подводит итоги.  Участники и те, кто за них болел, тоже обсуждают, кто достоин первого места?  Сорок баллов может получить победитель! И только троих ребят выберет жюри! Как же трудно им было среди двадцати восьми дошкольников выбрать лучших! Ведь многие были прекрасно подготовлены, хорошо читали, были достойны дипломов победителей.

Итак, готовы результаты. Ура! Диплом первой степени у Алены Д. (подготовительная группа «Радуга»), диплом второй степени у Рината С. (подготовительная группа «Лучики»). Сертификаты участников городского конкурса чтецов у Ромы К., Алены Л., Степы А., Кати К. Молодцы! Мы рады за успехи наших ребят и желаем им и в дальнейшем своим трудом и упорством добиваться высших наград!

 Подготовила статью  учитель-дефектолог Антипина А.И.

Категория: Новости | Просмотров: 475 | Добавил: Ксения10138720 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наша жизнь
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Вход на сайт
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024