Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.04.2024, 03:57

МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"

Сведения об образовательной организации
Правовой раздел
Нормативно-правовые документы
Родителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 3 » Конкурс чтецов "Сибирь – тебя в стихах я прославляю"
11:32
Конкурс чтецов "Сибирь – тебя в стихах я прославляю"

Конкурс чтецов "Сибирь – тебя в стихах я прославляю"

В краю чудес – краю Сибирском – 
Немало дива для гостей. 
А нам здесь довелось родиться, 
И всю Сибирь считать СВОЕЙ! 

 

31 марта 2015 года в нашем ДОУ прошел конкурс чтецов "Сибирь – тебя в стихах я прославляю". Мероприятие подготовила и провела творческая группа «Я – гражданин патриот» при поддержке городского отделения партии «Единая Россия». На конкурс были представлены сольные выступления воспитанников, семейные номера и стихи педагогов.

Открыли конкурсную программу представители группы 07 «Радуга»  Шинкоренко Захар с мамой Ольгой  Владимировной стихотворением Татьяны Боковой «Родина».

О прекрасной сибирской природе, суровом климате, замечательных жителях-сибиряках рассказали в своих стихах Мика Абдуллаев, Вадим  Толстоногов с сестрой Настей и мамой Еленой Владимировной (группа 04 «Снежинка»), Федченко Любовь Николаевна и Диана (группа 03 «Росинка»), Сапрыкин Антон (группа 05 «Солнышко») и Филипповы Анна Николаевна и Тоня (группа 01 «Лучики»). Корягина Катя – представительница группы 01 «Лучики» познакомила слушателей с удивительными жительницами сибирских лесов – белками. А будущие выпускники группы 06 «Звездочка» Тестова Вика и  Ульихин Никита рассказали о «жемчужинах» Сибири: о Байкале и Ангаре.

Не оставили без внимания наш конкурс и педагоги. На суд строгого, но справедливого жюри, в состав которого входили представители городского отделения партии «Единая Россия»,  библиотеки «Первоцвет»,  родительской и педагогической общественности, Савенкова Галина Анатольевна (воспитатель группы 07 «Улыбка») и Архипова Валентина Викторовна (воспитатель группы 09 «Ромашка») предоставили стихи собственного сочинения. Черножукова Оксана Викторовна (воспитатель группы 05 «Солнышко) в конкурсном стихотворении рассказала о том, что во все времена Сибирь становилась вторым домом для многих жителей России.

Пока члены жюри принимали важное решение, зрители отвечали на хитрые вопросы ведущей Притула Марины Дмитриевны, отгадывали фотозагадки, а Притула Тоня порадовала участников конкурса и гостей веселыми песнями.

Конкурсанты с нетерпением и волнением ждали результатов. Никто не остался без внимания. Все дети были отмечены  грамотами за победу в различных номинациях. Среди взрослых первое место заняла Архипова Валентина Викторовна, второе – Савенкова Галина Анатольевна, третье – Черножукова Оксана Викторовна.

Хочется выразить от лица администрации ДОУ и творческой группы «Я – гражданин патриот» особую благодарность депутатам Городской Думы Гарипову Наилю Нурусламовичу,  Перекопному Эдуарду Викторовичу, а также генеральному директору ООО «ГАРД» Хабибуллину Дмитрию Рафаиловичу. Благодаря их спонсорской поддержке

в проведении конкурса «Сибирь – в стихах тебя я воспеваю!» все участники получили замечательные призы и подарки. А Бобрыш Ирина Исаевна – представитель городского отделения партии «Единая Россия», поддержала творческую группу в организационных  вопросах. 

Праздник прошел в теплой и дружественной обстановке, а в подтверждение тому наши фотографии.

   

   

 

Категория: Новости | Просмотров: 931 | Добавил: Ксения10138720 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наша жизнь
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Вход на сайт
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024