Версия для слабовидящих

Новости - МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 17:48

МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"

Сведения об образовательной организации
Правовой раздел
Нормативно-правовые документы
Родителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости

Слова «здоровый образ жизни» у всех на слуху. А что это такое?
Ученые пишут, что здоровый образ жизни – это активная деятельность человека, направленная на сохранение и улучшение здоровья. Сама по себе эта деятельность не появится у наших детей, нужно их научить вести здоровый образ жизни. Лучше всего это получается тогда, когда дошкольник учится это делать вместе со взрослыми.
Родители и педагоги для дошкольника значимые люди, и мы все вместе стараемся сделать все, что в наших силах, чтобы выработать у детей привычку вести здоровый образ жизни. Как мы это делаем?

       

     ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 5 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: Сегодня

Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль — событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает. Каждый ребёнок талантлив! И это не просто слова!
12 апреля в нашем детском саду прошёл 3D-фестиваль детско-взрослого технического творчества для детей старшего дошкольного возраста «КосмоМир», приуроченный ко Дню космонавтики. Его участниками стали 11 воспитанников старшего дошкольного возраста нашего детского сада. Ребята представили на фестиваль творческие работы в следующих номинациях:
Космическая ракета;
Космические аппараты;
Парад планет;
Инопланетные гости.
Главным условием фестиваля было изготовление объемной 3D-поделки с техническим уклоном.
Под несмолкаемые аплодисменты зрителей каждый участник продемонстрировал свою поделку и рассказал как она называется, из чего она сделана и кто помогал ее делать. Между показом поделок ребят ждали веселые конкурсы, игры, танцы и многое другое.
Фестиваль способствовал объединению всех участников в едином творческом пространстве, помог раскрыть таланты не только детей, но и их мам и пап! Выражаем большую благодарность за активное участие семей в фестивале «КосмоМир » и надеемся, что подобный фестиваль соберет еще больше талантливых участников в следующем году!

  &nbs ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 10 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 14.04.2024

Уважаемые родители (законные представители)!

     В рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2024 г. проводится Всероссийское голосование граждан по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в рамках государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды (далее-голосование). Голосование проводится в период с 15 марта по 30 апреля 2024 года на единой федеральной платформе для онлайн голосования по адресу:

https://za-gorodsreda.ru 

 зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг».
 

Голосуйте за проекты благоустройства!

Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории,

которые реализуют в вашем городе.

Важен голос кажд ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 7 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 08.04.2024

«Чтобы сделать ребёнка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым». Ж-Ж.Руссо.
В нашем детском саду с 1 по 5 апреля прошла «Неделя здоровья», приуроченная ко Всемирному дню здоровья, отмечаемому ежегодно во всем мире 7 апреля. На протяжении всей недели детей ожидало много интересного. Основная цель: пропаганда среди воспитанников и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.
Содержание недели здоровья включало разнообразные виды физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.
В группах были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «Здоровье».

    < ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 10 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 07.04.2024

Праздник 1 апреля — это день шуток, веселья и смеха. День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми.
Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!
1 апреля в нашем детском саду в каждой возрастной группе педагогами были организованы развлекательные мероприятия с играми, шутками, весёлыми песнями, танцами и задорным клоуном. Море радости, улыбок, веселья и положительных эмоций подарили творческие педагоги нашего детского сада своим любимым воспитанникам.

Категория: Новости | Просмотров: 13 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 02.04.2024

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма отмечается ежегодно 2 апреля.

Этот Международный день был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 2007 года.

В нашем учреждении была проведена акция «Поддержи меня» в целях воспитания толерантного отношения друг к другу. В фойе детского сада была размещена информация о детях с аутизмом, а также были предложены буклеты.

В акции принимали участие воспитанники, их родители и сотрудники детского сада. Все желающие проявляли свою поддержку, заполнив синюю ленту цветными пазлами. Данные атрибуты выбраны не случайно. Синий цвет – это цвет доброты, постоянства и расположения. Пазл – общемировой символ аутизма.

Данная акция поможет понять, что главное в победе над любой болезнью – это человечность, терпение, надежда на лучшее, вера в успех, ведь мы не можем ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 14 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 02.04.2024

28 марта творческий коллектив педагогов нашего учреждения в лице заведующей Гузеевой И.Ф., старшего воспитателя Мещеряковой Н.Ю. и воспитателя Ивановой Ю.Р., приняли участие в региональном семинаре на тему «Преобразование развивающей предметно-пространственной среды в ДОО: коридорное образовательное пространство», проводимого Институтом развития образования Иркутской области. Мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи на платформе "Сферум".
Педагоги представили региональному педагогическому сообществу опыт работы в области «коридорной педагогики» по теме "Использование коридорного пространства как
развивающей среды в дошкольном учреждении" и рассказали как организована развивающая предметно-пространственная среда в холлах, коридорах, лестничных пролетах и других помещениях нашего учреждения, по которым перемещаются воспитанники. Продемонстрировали как в коридорном пространстве нашего учреждения организованы разнообразные по содержанию зоны, направленные на развитие и воспитание дошкольников, создание эмоционального комфорта, проявления познавательной активности ребенка и решения коррекционных задач.
Педагоги отметили, что развивающая среда коридоров нашего учреждения открытая и динамично изменяемая. Она создаётся совместными усилиями педагогов, детей и родителей, с учетом потребностей детей и целей образовательной программы.
Участники семинара высоко оценили представленный опыт работы педагогов, отметили много интересной и полезной информации для своей профессиональной деятельности.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 19 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 30.03.2024

Снег в марте особый – он будто бы теплый,
Он словно пропитан мечтами весны,
По- детски весёлый, слегка беззаботный,
Капризы природы ему не страшны.
 Ранняя весна - это самое интересное время года для детей. Солнце приветливо светит, птицы весело щебечут, первый весенний месяц - март. Погода в это время года переменчива: то холодно и небо закрыто тучами, то ярко светит солнце☀. На уже подтаявший снег падает новый, белый, легкий, пушистый снег и очень липкий. ❄
Прогулки в это время проходят особенно увлекательно! Дети, выходя на прогулку, сразу берутся за дело: копают снег лопатками, расчищают дорожки от снега , лепят снеговиков и строят снежные замки.☃❄

     ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 15 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 24.03.2024

В период с 18 по 22 марта в рамках решения второй годовой задачи, в нашем детском саду прошла «Неделя профессионального мастерства педагогов», целью которой является повышение профессионального мастерства педагогов и накопления опыта.
✅В рамках недели прошли открытые мероприятия, которые дали возможность педагогам обменяться опытом, продемонстрировать свои таланты, поделиться с коллегами творческими наработками, показать богатство и разнообразие форм, методов и приемов, направленных на формирование функциональной грамотности у дошкольников.
✅Хочется выразить огромную благодарность нашим педагогам за их труд, высокий профессионализм, творческий подход к работе и пожелать дальнейших успехов.

    

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 24.03.2024

Вот и прошёл, первый весенний праздник, самый трепетный и нежный – Международный женский день 8 марта.

В этот день девочки и все женщины ждут подарков, признаний, внимания. Расцветают как первые весенние цветы, дарят своё тепло и заботу близким. И, конечно, все мамы и бабушки, сестрички и тёти, все женщины принимают в этот день искренние поздравления. А какие поздравления без цветов? В преддверии прекрасного дня 8 Марта, в нашем дошкольном учреждении была организована выставка «Для вас, самые милые!». Наши воспитанники и их родители приняли активное участие в изготовлении цветочных композиций. На выставку были представлены цветочные композиции из разных материалов. Ведь нет ничего приятнее, чем поделка, которую ребёнок делает своими руками вместе с мамой или бабушкой. Поделки получились очень интересными, отражали тему праздника и создали весеннее настроение.

Дорогие мамы и бабушки наших замечательных воспитанников, ещё раз, мы поздравляем вас с 8 Марта! Желаем всегда оставаться ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 17 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 14.03.2024

1 2 3 ... 36 37 »
Наша жизнь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Вход на сайт
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024