Версия для слабовидящих

Новости - МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:45

МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"

Сведения об образовательной организации
Правовой раздел
Нормативно-правовые документы
Родителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости

Стремительно приближаются новогодние праздники. Так хочется всё успеть — приготовить и упаковать подарки, уделить внимание близким, позаниматься с детьми, украсить дом. Снежные домики, зайчики, гирлянды, хлопушки — это украшения, без которых невозможно представить долгожданный праздник. А если эти украшения сделаны своими руками, то он становится ещё ярче, вся накопившаяся за год усталость остаётся позади, мы ждём и верим в чудо, в новогоднее волшебство, как маленькие дети.

Детская библиотека «Первоцвет» предлагает родителям соединить предновогодние хлопоты, приятно провести время с детьми и при этом подготовиться к торжеству. По пятницам и воскресеньям сотрудники библиотеки организовывают творческие мастерилки «Самоделкин и Ко» по изготовлению поделок, открыток, из различных материалов. На одной из таких мастерилок побывали родители с детьми группы «Звёздочка» и «Снежинка». Ребята совместно с мамами и папами изготовили из цветной бумаги главного героя новогоднего праздника – деда Мороза, блестящего снеговика, в котором детям понравились необычные движущиеся руки и ноги. Они тут же придумали и разыграли историю о том, как снеговик помогал деду Морозу раздавать ребятам долгожданные подарки. Этими поделками кто-то из ребят украсил лесную красавицу ёлочку, а кто-то оставил для того, чтобы сделать сюрприз и порадовать бабушек и дедушек.

Благодарим сотрудников библиотеки за такие тёплые встречи, за подаренную радость от совместного времяпровождения!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 135 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 19.12.2021

Главная проблема для птиц зимой это не холод, а исчезновение привычных источников питания – почва промерзает и укрывается снегом, поэтому им становится попросту нечего есть.

В нашем дошкольном учреждении творческая группа «Эврика» совместно с воспитанниками и их родителями решили помочь пернатым братьям.

В рамках работы по программе воспитания, в детском саду прошла акции «Покормим птиц зимой!», где был организован конкурс кормушек, в котором родители приняли активное участие. Кормушки были сделаны из различных материалов: дерева, пластика, картона. Были даже «съедобные» кормушки, украшенные зернами и орехами.

Все работы были представлены на выставке. На данн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 126 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 06.12.2021

Совсем недавно страна отмечала замечательный праздник «День народного единства»,  и в честь него творческая группа «Я – гражданин, я – патриот» подготовила и провела игровое мероприятие для детей старшего дошкольного возраста.

«В единстве – наша сила!»  –  именно  так называлась развлекательная программа, направленная  на  формирование у старших дошкольников понимание принадлежности к русскому народу и России, как единой Родины всех проживающих на её территории людей. Ведущий и задорный гость Скоморох старались создать условия для активного участия и художественного  самовыражения детей в радостной обстановке общенародного праздника. А различные подвижные игры народов России помогли формировать чувства дружбы и взаимопомощи, как основу братских отношений  между всеми людьми населяющими нашу страну.

В русской народной забаве «Перетягивание каната» дети померились богатырской  силушкой. В народной чувашской игре «Хищник в море» ребята померились меткостью, а в игре народов Якутии «Важенка и оленята» понадобились ловкость, внимательность и изворотливость. Все игры сопровождались национальными мелодиями, что придавало еще больше радости и азарта.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 29.11.2021

День матери это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и, непременно, услышите: «Моя мама!». Для детей мама – идеал доброты, ума, красоты. Она дарит любовь, доброту, заботу, ласку. Мама – самый главный человек в жизни каждого человека.

Тематический день, посвященный празднованию Дня Матери в нашем детском саду, проходил очень ярко, трепетно и интересно. В холле Доу была оформлена выставка творческих работ детей «Дорогая, Милая, родная» (портрет моей мамы).

   ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 136 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 28.11.2021

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

В преддверии праздника воспитанники старшей группы № 03 «Росинка» посетили мероприятие, организованное сотрудниками библиотеки «Первоцвет». Дети узнали об истории праздника, с интересом угадывали мелодии песен о маме, читали стихотворения и с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и играх. В конце встречи ребята, под руководством сотрудников библиотеки, изготовили праздничные открытки – подарки для любимых мам. Ребята с радостью и удовольствием провели время и получили много положительных эмоций.

     ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 111 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 28.11.2021

19 ноября в подготовительной группе «Ромашка» было проведено познавательное мероприятия Квартирник «Открытое сердце», приуроченное к Всемирному дню доброты. Мероприятие проходило в дистанционном формате, на платформе Zoom совместно с педагогами группы, родителями и специалистами МАОУ ДО ЦБС «Первоцвет».

Цель: познакомить воспитанников с праздником Всемирный день доброты. Воспитывать понимание слова доброта, дружное и уважительное отношение к окружающему миру, чувство ответственности за свои поступки и слова, чувство коллективизма, правильное понимание значения слова дружба.

         Этот день добрых дел – отличный повод поговорить с нашими детьми на тему «Доброты». А где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность.

С воспитанниками была проведена беседа с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 126 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 28.11.2021

 

Со 15 по 17 ноября 2021 года в нашем дошкольном учреждении проходил первый этап муниципального конкурса «Воспитатель года России 2022».

Главное в этом конкурсе - поднятие престижа профессии воспитателя и активный обмен опытом между участниками, поиск талантливых педагогов-дошкольников и новаторских идей в нелёгком труде по воспитанию малышей.

В конкурсе приняли участие четыре педагога:

Асаенок Елена Валерьевна – воспитатель средней группы компенсирующей направленности, педагог имеет первую квалификационную категория, стаж работы в учреждении 15 лет.

Насонова Елена Викторовна – воспитатель старшей группы компенсирующей направленности, стаж работы в учреждении 7 лет.

Маркова ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 155 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 21.11.2021

16 ноября, в рамках Всероссийского  вебинара на площадке Профессионального сообщества "Преемственность в образовании" ООО "Центр развития человека "Успешный человек будущего" г. Москва,  педагоги представили свой опыт работы по теме "Использование технологии ТИКО-моделирования в познавательном и речевом развитии детей дошкольного возраста с ОВЗ", который был направлен на развитие профессиональных компетентностей слушателей в области использования технологии ТИКО-моделирования для повышения эффективности образовательного процесса с детьми дошкольного возраста с ОВЗ. Формирование умения методически правильно организовывать развивающую предметно-пространственную среду в детском саду, ориентированную на ребёнка средствами конструктора ТИКО. Педагоги познакомились с опытом практической деятельности использования средств технологии ТИКО-моделирования в познавательном и речевом развитии детей с ОВЗ.

ПОСМОТРЕТЬ запись вебинара на YouTube

    ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 130 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 20.11.2021

По материалам Управления образования

Уважаемые родители! 

15–19 ноября 2021 года состоится Всероссийская неделя родительской компетентности. Она пройдет в онлайн-формате.Организатор -Министерство просвещения Российской Федерации.

Исполнители — педагогические вузы, подведомственные Министерству просвещения РФ.

Участники мероприятия — родители (законные представители) детей в возрасте от 0 до 18 лет, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Цель проведения: обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Всю неделю девять педагогических вузов будут проводить различные мероприятия в онлайн-формате: беседы, мастер-классы, лекции. Родители получат уникальную возможность пройти анкетирование и открыть новые грани взаимоотношений с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 169 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 15.11.2021

Традиционно в нашем детском саду проводятся выставки детского творчества. Не прошла стороной, и чудесная пора осени, которая вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей. И хотя на улице уже идет снег, но осень продолжается.

  С 20 октября по 10 ноября в нашем детском саду прошла выставка творческих работ «Дождик как-кап». На выставке были представлены работы детей, созданные совместно с родителями и педагогами группы № 1 «Лучики».

Для создания неповторимых шедевров использовались дары осени – листья, сухоцветы, шишки, мох, ягоды. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны. 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 126 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 14.11.2021

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 35 36 »
Наша жизнь
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Вход на сайт
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024