Версия для слабовидящих

Новости - МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 23:04

МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"

Сведения об образовательной организации
Правовой раздел
Нормативно-правовые документы
Родителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости

11 января - один из самых вежливых дней в году, ведь во всем мире отмечают праздник волшебного слова «СПАСИБО». Его основная цель заключается в том, чтобы напомнить о том, насколько важно искренне благодарить окружающих за все положительное в нашей жизни.
Слово «спасибо» возникло еще в давние времена от фразы «Спаси Бог». Эта фраза на Руси имела огромную силу и значение. Человек, который произносил ее, желал собеседнику добра и самого хорошего в жизни. Это был знак высшей благодарности, а значит, открытости людей по отношению друг к другу.
В нашем детском саду этот праздник не остался без внимания, традиционно в этот день у нас проходила акция «Подари улыбку»! В рамках данной акции ребята участвовали в квест-игре "Собери СПАСИБО" и совершили увлекательное путешествие в волшебную страну вежливости, вырезали веселые смайлики и мастерили из них фоторамку и запечатлели каждого с улыбкой. Дети рисовали плакаты, рисунки, веселые смайлики , рисовали улыбки на воздушных шарах, мастерили цветок добрых дел.
Но самое главное, что дети делали в рамках акции "Подари улыбку", - это дарили улыбки окружающим. Дети улыбались не только сверстникам, но и педагогам, всем работникам детского сада, родителям, друзьям. Таким образом, они старались делать мир немного добрее и счастливее.

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 15.01.2024

Традиционно семья является главной ценностью для всех жителей Российской Федерации. Проект «Всей семьей!» приурочен к объявленному Президентом Российской Федерации Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей
среди россиян. Конкурс проекта проходит в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Принять участие в нём может любая российская семья. Раз в неделю участники будут получать простые задания: вместе нарядить елку, устроить киносеанс, заняться спортом. В течение всего проекта вы: проведете много времени со своими родными и близкими; разнообразите привычные для вас формы семейного досуга; станете обладателями коллекции уникальных вкладышей; пополните ваш семейный фотоальбом. Самые активные семьи получат призы и подарки! Для того, чтобы принять участие необходимо пройти регистрацию в одной из социальных сетей:
VК: https://vk.com/im?sel=-223569207; Одноклассники: https://ok.ru/group/70000004698632/messages. Выполнить еженедельное задание. Фото с выполненным заданием нужно опубликовать в своих соцсетях под хештегом #всейсемьей и #всейсемьейиркутскаяобласть. За каждое выполненное задание участники получают электронный вкладыш из уникальной коллекции «Семья — это...». Раз в месяц будут проходить розыгрыши призов в группах проекта, а через несколько месяцев подведут общий итог. Самые активные и дружные семьи получат ценные подарки. С информацией о проекте «Всей семьей» — можно ознакомиться на официальном сайте проекта: https://всейсемьей.рф

Категория: Новости | Просмотров: 31 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 26.12.2023

Новый год — самый чудесный, наполненный волшебством праздник, который с нетерпением ждут и дети, и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. 
Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Дети ожидают чудес и волшебства. Само ожидание Нового года для нас это праздник!
Благодаря стараниям педагогов и детей у нас царит новогодняя атмосфера. Ёлочки, красиво упакованные подарки, разноцветные огоньки, звёздочки и снежинки, детские рисунки и поделки, адвент-календари, почта Дедушке Морозу и многое другое предвкушают и создают праздничное настроение!

Категория: Новости | Просмотров: 33 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 18.12.2023

С давних пор о семье говорили с улыбкой и любовью. У каждой семьи есть своя «живая душа», в которой есть и цветущий сад, и родники «живой» воды. Добрые традиции похожи на эти родники, они укрепляют семью.

Тему «Семейные ценности и традиции» раскрыли педагоги клуба «Мамин час» на встрече, которая состоялась 12 декабря. Родители групп 19 и 21 являлись активными участниками встречи. Они рассказали о своих традициях, о том, что их радует в жизни. Нашим гостям было предложено построить свой дом, в котором каждый кирпичик является важной ценностью семьи. Родители сами решали, что они заложат в фундаменте дома, а что будет являться опорой.
На встрече клуба мама Вероники Надежда Николаевна поделилась своей традицией – создание адвент-календаря в преддверии Нового Года. Провела мастер класс по созданию календаря-ёлочки «В ожидании новогоднего чуда». Родители делились своими историями, своим опытом в совместной подготовке к празднику.
Педагоги предложили гостям один из вариантов игры с детьми в получении подарков от Деда Мороза – квест-игра «В поисках подарков». Мамы охотно выполняли задания: разгадывали кроссворд, танцевали, отгадывали загадки.
Заключением встречи стало написание желаний для коллектива клуба «Мамин час». Все свертки с теплыми пожеланиями родители сложили в мешочек Деда Мороза. Мы очень надеемся на их осуществление и ждём очередной встречи клуба, ведь у нас всегда уютно и комфортно, родители уходят от нас с улыбкой и теплотой в душе.

    ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 37 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 18.12.2023

Юные эколята-дошколята из группы 08 «Жемчужинка» и 07 «Улыбка» приняли участие в региональном экологическом конкурсе «Панно из крышек. «Новогодняя открытка». Конкурс состоял из нескольких этапов:
Для начала нужно было накопить пластиковые крышки, затем сделать коллективное панно на тему «Новогодняя открытка», а после , собранные пластиковые крышки, транспортировать для переработки в пункт приема.
Ребята совместно с педагогами и родителями, с лёгкостью справились со всеми этапами и конкурса. Было собрано 2 кг пластиковых крышек, панно отправлено на оценку конкурсного жюри.
Пожелаем участникам победы в конкурсе и дальнейших творческих успехов.

  

Категория: Новости | Просмотров: 30 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 08.12.2023

27 ноября в нашем детском саду прошла встреча детей с ветеранами военно-морского флота, участниками клуба «РУМБ». Мероприятие было приурочено к празднованию Дня морской пехоты.

К нам в гости пришли настоящие моряки! Хоть наш город находится далеко от больших морей и океанов, но по воле судьбы в городе проживает очень много военных моряков, которые в разное время служили на всех флотах Советского Союза и сегодняшней России.
Воспитанники и педагоги детского сада с воодушевлением ждали этой встречи. Началось мероприятие с внесения флага РФ и прослушивания гимна РФ. Ребята подготовили для почетных гостей песни, стихотворения, танцевальные композиции и показательные "боевые" выступления.
В теплой душевной обстановке прошла эта встреча, в завершении которой , ребята вручили ветеранам ВМФ заранее приготовленные подарки. А с каким восторгом они разглядывали настоящих моряков и их многочисленные награды, которые красовались на груди у приглашенных гостей!
В ходе мероприятия заместитель председателя клуба "Румб" Александр Иванович Дресвянский, вручил морскому пехотинцу, участнику клуба "Румб", Михаилу Абрамушкину юбилейную медаль в честь 290-летия Тихоокеанского флота, а ребятам пожелал быть сильными и отважными, как морские пехотинцы!
Выражаем огромную благодарность участникам клуба “Румб” и поздравляем с Днём морской пехоты! Надеемся на дальнейшее сотрудничество, ведь такие мероприятия формируют у детей чувство патриотизма и любовь к Родине, гордость за наших земляков, за наш российский флот!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 02.12.2023

С 20 по 24 ноября 2023 г. в нашем дошкольном учреждении прошла тематическая «Неделя психологии».

 Целью недели психологии являлось вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создание условий для формирования положительной установки, благоприятной психологической и эмоциональной атмосферы в ДОУ.

Потребность в здоровом образе жизни и ценностное отношение к здоровью необходимо формировать уже на этапе дошкольного детства. Так как в дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, необходимые навыки и привычки, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни.

Важно уделять внимание не только физическому здоровью, но и психологическому здоровью, которое является необходимым условием полноценного функционирования и развития человека в процессе его жизнедеятельности. Неоспорима и связь психологического здоровья с физическим. 

В рамках «Недели психологии» в нашем саду педагогом-психологом и воспитателями подготовительных групп были проведены различные мероприятия направленные на создание благоприятного психологического климата в ДОУ.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 157 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 28.11.2023

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Это тёплый, сердечный праздник, который посвящён самому дорогому человеку в жизни каждого из нас — нашим мамам. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.
Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду.
Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме».
А сколько добрых чувств вложили ребята в созданные своими руками подарки для мам!
Завершилась неделя праздничным концертом «Моя мама-лучшая на свете», который стал ещё одним подарком для мам. Концертная программа вместила в себя много развлекательных номеров. Дети с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли и танцевали вместе с мамами.
ДОРОГИЕ МАМОЧКИ! С ПРАЗДНИКОМ! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

       ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 32 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 26.11.2023

Уважаемые педагоги и родители!

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области и УГИБДД МВД России по Иркутской области информируют жителей и гостей региона о безопасности дорожного движения https://disk.yandex.ru/i/0hzeYdoduzTfZA .

Безопасность дорожного движения – огромный комплекс мероприятий, который, в итоге, обеспечивает безопасность всех участников дорожного движения. А мы с вами, все без исключения имеем прямое отношение к категории «участник дорожного движения», как водители транспортных средств, как пассажиры транспортных средств и, наконец, как пешеходы. В какой-то момент в разных ипостасях, но все и всегда.

 

Категория: Новости | Просмотров: 47 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 24.11.2023

Правовое воспитание детей дошкольного возраста – один из актуальных целевых ориентиров деятельности дошкольного учреждения № 25 «Зайчик».

Наш детский сад помогает сформировать у ребенка представление о самом себе, о его правах и обязанностях. Педагоги дают детям знания, помогают формировать оценочные отношения к социальным явлениям, фактам, событиям, учат применять полученные знания в разнообразных формах собственной деятельности.

20 ноября 2023 года в нашем детском саду прошёл День правовой помощи детям, посвящённый правам ребёнка, целью которого является формирование правовой культуры дошкольников.

В течение дня с детьми младшего дошкольного возраста были проведены беседы на тему: - «Моя семья», «У семя есть друзья». Дети рассматривали иллюстрации и смотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка».  

С детьми старшего дошкольного возраст ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 98 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 20.11.2023

« 1 2 3 4 5 ... 36 37 »
Наша жизнь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Вход на сайт
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024