Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:11

МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"

Сведения об образовательной организации
Правовой раздел
Нормативно-правовые документы
Родителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 4 » Отчет о проведении праздничных мероприятий,посвящённых Дню защитника Отечества «Папа самый лучший друг»
21:17
Отчет о проведении праздничных мероприятий,посвящённых Дню защитника Отечества «Папа самый лучший друг»

Отчет о проведении праздничных мероприятий,посвящённых

Дню защитника Отечества «Папа самый лучший друг»

 

Нашей армии Российской день рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой! Слава миру на земле!

Трубы громкие поют нашей армии … Салют!

В космос корабли плывут нашей армии… Салют!

На планете мир и труд нашей армии … Салют!

 

Академик Д.С.Лихачёв говорил, что: «Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи – задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать. Но как воспитать эту любовь? Она начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постоянно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству».

Одним из приоритетных направлений в работе с детьми дошкольного возраста является патриотическое воспитание. В рамках празднования XXIII городского месячника патриотического воспитания детей и молодежи  накануне 23 февраля в МБДОУ д/с № 25 «Зайчик» прошли музыкально-спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Поздравляли в этот день не только военнослужащих, но и мужчин- сотрудников, и наших мальчишек дошкольного возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

Участие приняли все воспитанники, торжественно начав с праздничного марша. Традиционно девочки поздравили стихами мальчиков, совместно исполнили песню и танец. Затем началась любимая всеми детьми часть – подвижные игры и соревнования.

Все группы подготовили спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками.

По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш музыкально-спортивный праздник удался!

Нас всех объединяет общая задача – воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни, проявление активности ребенка и взрослого.

Подготовили: музыкальные руководители

 Музыкальные руководители О.В. Топченюк, К.В. Венжина

        

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 488 | Добавил: Ксения10138720 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наша жизнь
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Вход на сайт
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024