Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:51

МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"

Сведения об образовательной организации
Правовой раздел
Нормативно-правовые документы
Родителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 27 » Широка страна моя родная !
22:34
Широка страна моя родная !

Викторина для старших групп № 01, № 07

«Широка страна моя родная…»

С чего начинается Родина?

С таких известных строк началось и наше мероприятие,  которое состоялось в преддверии Дня защитника Отечества. Ведущие, учителя-дефектологи групп,  пригласили  участников викторины в красиво оформленный зал.  Ребята под звучание торжественной музыки  построились перед гостями.  В гости к нам пришли самые благодарные зрители:  любящие родители, бабушки, дедушки, братишки  и  сестренки. Они встречали малышей дружными аплодисментами!

Итак, викторина начинается!!! И для этого необходимо поделиться на три команды. А как же они будут называться? Это очень символичные названия – «Матрешка», «Березка» и «Ромашка». Первый вопрос к зрителям: почему же мы выбрали именно такие названия? Конечно, зрители дружно ответили, что это символы России, нашей родины. А для дошколят  настало время собрать пазл и ответить, что в итоге получилось. Ребята справились за считанные минуты и все узнали Герб России на своих картинках.

После разминки участники викторины заняли свои места за столами. Им предстояло ответить на вопросы о своей стране, ее флаге, о родном городе, о достопримечательностях страны и города и другие. Обсуждение за столами было дружное. Хотелось отвечать всем и сразу!! Но ведущие – Елена Евгеньевна и Алёна Иннокентьевна - строго следили, чтобы соблюдались правила игры: обсуждение в команде в течение данного времени, ответ по сигналу, право ответа у одного члена команды. Конечно, каждый участник имел возможность дополнить ответ выступающего товарища.

Ребята показали свои знания, умение работать в команде, сопереживать, совместно приходить к правильному ответу, выслушивать своих товарищей.  Сплоченность помогала им и в спортивной паузе, когда команда преодолевала дистанцию с препятствиями. Но все справились с заданием очень  достойно и весело!!!

Больше всего, конечно, понравилась  музыкальная пауза в импровизированном кафе, где дети угощались напитками.

Викторина удалась на славу!!! А наши зрители отметили, что хотя дух соперничества и должен был сопровождать мероприятие, но победила дружба. Ребята охотно помогали друг другу, выручали соперников. И каждому удалось проявить себя.

В заключении, старший воспитатель Черножукова Оксана Викторовна подвела итог мероприятия теплыми словами и вручила каждому Диплом участника. А ребята исполнили песню «Бравые солдаты» и строем отправились на ужин.

Благодарим любимых родителей за оказание помощи в подготовке к викторине.  Наши дети были нарядными и  красивыми.  Также мамы сказали много теплых слов ребятам. Спасибо за поддержку!!!

Учителя-дефектологи:  Антипина Алёна Иннокентьевна

Цедрик Елена Евгеньевна

 

   

   

Категория: Новости | Просмотров: 642 | Добавил: Ксения10138720 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наша жизнь
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Вход на сайт
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024