Версия для слабовидящих

Новости - МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 08:54

МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"

Сведения об образовательной организации
Правовой раздел
Нормативно-правовые документы
Родителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости

      18 декабря 2015г. в  нашем детском саду прошел педсовет - устный журнал «Развитие познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста через организацию детского экспериментирования», посвященный реализации первой годовой задачи ДОУ: «Совершенствовать работу педагогического коллектива, направленную на развитие опытно-экспериментальной деятельности с детьми дошкольного возраста, с целью развития их интеллектуальных способностей, познавательного интереса, творческой инициативы».

     Перед педсоветом была проведена большая предварительная работа, а именно консультация для родителей  «Развитие познавательной активности дошкольников через детское экспериментирование», семинар-практикум  «Опытно-экспериментальная деятельность как один из факторов развития интеллектуальных способностей, познавательного интереса, творческой инициативы детей дошкольного возраста», тематический контроль «Состояние работы с дошкольниками по организации познавательно-исследовательской и опытно-экспериментальной деятельности», анкетирование родителей и педагогов; выставка литературы в методическом кабинете.

      Педсовет был организован и проведен интересно, с использованием игровых приемов. Педагоги ДОУ делились опытом, представляли вниманию коллег опыты и эксперименты. Провели рефлексию и закончили педсовет притчей о Хадже Насреддине.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1242 | Добавил: Ксения10138720 | Дата: 07.02.2016

Творческая неделя на тему: «Опытно-экспериментальная деятельность как один из факторов развития интеллектуальных способностей, познавательного интереса, творческой инициативы детей дошкольного возраста» прошла в МБДОУ д/с № 25 «Зайчик» с 07.12.2015г. по 11.12.2015г. (в рамках реализации первой годовой задачи ДОУ).

В рамках недели проведены открытые показы образовательной деятельности педагогов с воспитанниками с организацией экспериментов.

Познавательно-исследовательская деятельность в группе № 01 «Лучики» носила познавательный характер. Была наполнена развивающая предметно-пространственная среда с необходимым оборудованием для экспериментирования. Дети с удовольствием познавали свойства воздуха через различные опыты.

Результативной и интересной была организация образовательной деятельности в группе № 02 «Радуга» на тему "В гостях у бабушки". Воспитатель Зорина О.П. продемонстрировала методы организации познавательной деятельности детей старшей группы, высокий уровень их заинтересованно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 421 | Добавил: Ксения10138720 | Дата: 06.02.2016

«Мама и я – дружная семья!»

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама»

И нет на свете слов дороже, чем оно.

Весело, дружно и по-спортивному отметили дети подготовительной группы 03 «Росинка» замечательный праздник ДЕНЬ МАТЕРИ.

Вместе с мамами и бабушками ребята показали свои умения в ловкости, быстроте, выносливости. Подарили им танцы, стихи, показали весёлую зарядку на степах. Ребята рассказали, как любят своих мам и какие они красивые, наряжая их, а мамы в свою очередь показали, как они могут быстро одеть своего ребёнка с закрытыми глазами.

Спортивный праздник получил высокую оценку со стороны родителей и детей.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 453 | Добавил: Ксения10138720 | Дата: 31.01.2016

В преддверии Нового года в стенах нашего детского сада прошла выставка "Снеговиков и Альтернативных елей."Активное участие в выставке приняли родители и педагоги. 

Спасибо за то, что не смотря на занятость и нехватку времени, проявляете активное участие в жизни нашего детского сада! Вы помогаете в создании атмосферы тепла и уюта в холле и группах.

   

Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим участие в выставке.

Желаем дальнейших успехов !!!

Категория: Новости | Просмотров: 480 | Добавил: Ксения10138720 | Дата: 20.01.2016

Совсем недавно (со 2 по 06 ноября 2015 г) в нашем городе среди всех дошкольных образовательных учреждений проходил конкурс «Маленькая страна», направленный на выявление образовательного потенциала развивающей предметно-пространственной среды в группах дошкольных образовательных учреждений.

Наше дошкольное учреждение стало победителем .

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Наши педагоги постарались представить возможности развивающей предметно-пространственной среды, которая направлена на раскрытие творческих способностей малышей,  их самостоятельности и ответственности.

 

 

 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 393 | Добавил: Ксения10138720 | Дата: 20.01.2016

Наш детский сад принял участие в   муниципальном   конкурсе

«Детский сад – цветущий сад»

по подготовке муниципальных дошкольных образовательных  учреждений города Усть-Илимска к летне -оздоровительному периоду и занял

I место в номинации "Лучшая экологическая тропа"                                   ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 551 | Добавил: Ксения10138720 | Дата: 11.10.2015

7 мая в нашем дошкольном учреждении в рамках празднования  70-тилетия Великой Победы для детей старших и подготовительных групп проходило музыкальное тематическое мероприятие «Салют Победы». Дети окунулись в былое время: как начиналась война, как проходили героические сражения,  как люди приближали победу ценой жизни. Прослушав стихи о войне, ребята пытались понять всю значимость подвига русского народа. У костра, в минуту отдыха читали фронтовые письма, исполняли военные песни вместе с концертной бригадой девочек-артисток, танцевали задорные танцы. Наша гостья Притула Тоня исполнила для ребят песню «Прадедушка». Надеемся, что подобные мероприятия станут фундаментом в формировании у детей активной гражданской позиции и духа патриотизма.

 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 440 | Добавил: Ксения10138720 | Дата: 12.05.2015

30 апреля в нашем дошкольном учреждении творческая группа «Я – гражданин, патриот!» для детей старшего возраста провела тематический час, посвященный Великой Отечественной войне. Ребята с волнением и тревогой прослушали сообщение о нападении врага на нашу Родину, как много лет назад услышали это их прадеды и прабабушки. Дети рассматривали фотографии военных сражений, подбирали качества и черты характера для настоящего русского солдата, с трепетом подержали в руках настоящие награды.  Также ребята немного потрудились в тылу на заводе, укладывая боевые снаряды в ящики для отправки на фронт. Выдалась им и минутка для отдыха. Дети с удовольствием посидели у костра, прослушали песни, которые поднимали боевой дух солдат, исполнили задорный танец. И вот, звучит, все тот же знакомый голос. Но новость, которую он сообщил, русский народ ждал целых четыре года! Она принесла радость Победы! Ребята поговорили о том, как в мирное время отмечается праздник Победы. На данном мероприятии стартовала акция, посвященная приближающемуся празднику, «Письмо победы». Дети сложили военный треугольник и получили ответственное задание: нарисовать дома с родителями подарок ветеранам, написать слова поздравления и благодарности за нашу великую Победу. Продолжение акции будет уже на общем празднике, который пройдет в ближайшие дни.

  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 445 | Добавил: Ксения10138720 | Дата: 04.05.2015

15 апреля в городской детской библиотеке «Первоцвет» проходил конкурс  чтецов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Пусть помнит мир спасенный…».  Ребята из нашего детского сада стали активными участниками этого важного мероприятия. Педагоги и родители ответственно подошли к выбору произведений для участия в конкурсе. Все они соответствовали военной тематике. Федченко Диана из группы «Росинка» и Сапрыкин  Антон из группы «Солнышко» дуэтом прочитали стихотворение Булата Окуджавы «Ах, война, что ты, подлая,  сделала…».  Представители подготовительной группы «Снежинка»: Толстоногов Вадим, Карнаухов Рома и Абдуллаев Мика прочитали стихотворения, посвященные  великой Победе. Девочки из группы «Звездочка» Мамонтова Ульяна и Мокина Ксения также выбрали произведения, в которых воспевается подвиг народа в той нелегкой битве.  Все участники выступили достойно и получили памятные сертификаты. 

   ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 503 | Добавил: Ксения10138720 | Дата: 04.05.2015

« 1 2 ... 34 35 36 37 »
Наша жизнь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Вход на сайт
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024