Версия для слабовидящих

Новости - МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 04:32

МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"

Сведения об образовательной организации
Правовой раздел
Нормативно-правовые документы
Родителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости

С целью выявления интеллектуальной одаренности детей старшего дошкольного возраста, повышения социального статуса дошкольного образования в рамках Года российского кино и  пропаганды российских мультфильмов в городе был проведен конкурс «Умники и умницы». Наши дети приняли участь и вошли в десятку по рейтинговой таблице.

Команды готовили визитную карточку, инсценировали  заранее подготовленное домашнее задание на тему: «Да здравствует мультфильм!», направленное на пиар-акцию, анонс в «защиту» российского мультфильма, отвечали на вопросы.

Команда  принимала участие в 5 конкурсных заданиях:

  1. «Приветствие команд»
  2. «Разминка» (вопрос-ответ, количество вопросов – 10. Вопросы направлены на эрудицию, логику, математические представления);
  3. «Перескажи и закончи историю»;
  4. «Угадай мелодию» (конкурс, направленный на знание песен из российских мультфильмов);
  5.  «Домашнее задание» на тему  «Да здравствует мультфильм!» (пиар-акция, анонс в «защиту» российского мультфильма).

Мы поздра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 518 | Добавил: Ксения10138720 | Дата: 19.04.2016

В нашем детском саду – конкурс!!!

Необъятная страна – так называется стихотворение В. Степанова о России. И действительно, необъятная, богатая, красивая наша родина. В текущем году уже не впервые дети  детского сада № 25 «Зайчик» участвуют в мероприятиях, направленных на воспитание гражданина, патриота. Седьмого апреля наши ребята принимали участие во всероссийском конкурсе-игре «Человек и природа». Участники викторины, а их было тридцать три воспитанника старших и подготовительных групп, отвечали на вопросы о родном крае, о России, ее традициях и культуре. Всего было пятнадцать вопросов, очень трудных, но интересных, требующих от детей смекалки, сообразительности, хорошей подготовки. Форма мероприятия была новой для нас, и педагогов, и дошкольников. Каждый конкурсант  получил красочный бланк с заданиями. Нужно было послушать вопрос, найти его  в бланке и отметить правильный ответ. Все задания каждый ребенок выполнял самостоятельно, без подсказок. Конкурс провели учителя-дефектологи, Антипина А.И., Цедрик Е.Е. Вопросы сопровождались художественным словом;  дети слушали гимн России, стихи русских поэтов, рассматривали репродукции известных картин. Ребята справились со своей задачей. А окончательные результаты конкурса будут подведены в Новосибирском центре продуктивного обучения. Возможно, среди наших ребят будут победители и лауреаты конкурса. А пока каждый участник получил небольшой подарок от Института продуктивного обучения. Вот так мы воспользовались  возможностью проявить себя еще в одном конкурсе. С нетерпением ждем подведения итогов!!!                        &n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 416 | Добавил: Ксения10138720 | Дата: 18.04.2016

Здоровье — самое бесценное, что у нас есть, ведь его не купишь за деньги, не займёшь у другого, его надо беречь и ценить с самого детства.

7 апреля наш детский сад отметил всемирный День здоровья.

С большим интересом и удовольствием дети вышли на зарядку всем детским садом. Где дети старших групп самостоятельно провели гимнастику для малы ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Добавил: Ксения10138720 | Дата: 09.04.2016

День Смеха

         1 апреля к ребятам старших и подготовительных групп на огонёк гирлянд заглянул весёлый клоун Бом.

Встреча состоялась в музыкальном зале у загадочного дерева, похожего на пальму и ёлку одновременно.

         Неунывающий клоун Бом учил ребят веселиться, шутить, быть доброжелательными к окружающему миру. Вместе с ним ребят радовали участники театральной студии «Весёлые Чижики» из подготовительной группы «Росинки». Они показали мини-спектакли «Трусливый Гусь» и «Мадам Ерунда».

         А в конце весёлой встречи ребята вместе с ростовыми куклами Петрушкой и Дружком помогли девочке Маше прогнать Капризку, который очень любит вечно плачущих, недовольных и капризничающих детей.

         Дети пообещали клоуну Бому не капризничать, быть всегда весёлыми и приветливыми.

   ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 404 | Добавил: Ксения10138720 | Дата: 07.04.2016

24 марта 2016 года в рамках городского образовательного форума состоялся фестиваль педагогических идей.

Поздравляем наше дошкольное учреждение с победой! 

Категория: Новости | Просмотров: 453 | Добавил: Ксения10138720 | Дата: 07.04.2016

      23 марта 2016 года среди детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных учреждений прошел интеллектуальный марафон «Легомания», направленный на развитие информационно-образовательной среды и создание условий для развития творческого потенциала воспитанников. Марафон собрал действительно страстных легоманов своего дела.

      Наше дошкольное учреждение тоже принимало участие в данном марафоне.Марафон проходил в 3 этапа.

     На первом этапе участникам необходимо было создать робота (модель) за отведенный промежуток времени из выданных наборов конструкторов.

      Второй этап, который имел говорящее название «Волшебное превращение», позволил принять участие не только детям, но и взрослым (папам, педагогам и руководителям). 

      Третий этап - домашнее задание. 

 

 

  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 465 | Добавил: Ксения10138720 | Дата: 27.03.2016

Викторина для старших групп № 01, № 07

«Широка страна моя родная…»

С чего начинается Родина?

С таких известных строк началось и наше мероприятие,  которое состоялось в преддверии Дня защитника Отечества. Ведущие, учителя-дефектологи групп,  пригласили  участников викторины в красиво оформленный зал.  Ребята под звучание торжественной музыки  построились перед гостями.  В гости к нам пришли самые благодарные зрители:  любящие родители, бабушки, дедушки, братишки  и  сестренки. Они встречали малышей дружными аплодисментами!

Итак, викторина начинается!!! И для этого необходимо поделиться на три команды. А как же они будут называться? Это очень символичные названия – «Матрешка», «Березка» и «Ромашка». Первый вопрос к зрителям: почему же мы выбрали именно такие названия? Конечно, зрители дружно ответили, что это символы России, нашей родины. А для дошколят  настало время собрать пазл и ответить, что в итоге получилось. Ребята справились за считанные минуты и все узнали Герб России на своих картинках.

После разминки участники викторины заняли свои места за столами. И ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 642 | Добавил: Ксения10138720 | Дата: 27.03.2016

День родительского самоуправления

В рамах реализации концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, муниципального проекта «Сетевой вспомогательный комплекс «Родительская образовательная среда», с целью   консолидация усилий семьи и образовательных учреждений, направленных на обучение и воспитание подрастающего поколения,

22 марта 2016 года впервые в нашем дошкольном учреждении

проведен – День родительского самоуправления.

В этот день родителям предстояло попробовать себя в роли воспитателей. 18 родителей-дублеров окунулись в детский мир, более подробно узнали, как и чем живут дети в детском саду. При помощи и поддержке наших педагогов родители провели не только интересные занятия с детьми и различные развлечения, но и участвовали в режимных моментах.

На протяжении этого дня родителями были проведены мероприятия по познавательному, речевому, физическому, социально-коммуникативному развитию, утренние гимнастики, режимные моменты, организованы различные игры, развлечение & ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 603 | Добавил: Ксения10138720 | Дата: 27.03.2016

По маршруту "Минус 35"

Минус 35! Именно столько показывали уличные термометры в тот далекий декабрь 35 лет назад!

 04 марта 2016 года состоялся 35-летний юбилей детского сада. Был проведен праздник, посвященный этой дате. На мероприятие пришли сотрудники, ветераны детского сада, представители администрации города, Управляющего совета ДОУ, гости. Педагоги, дети, родители подготовили яркие номера. Запоминающимся моментом был юбилейный торт со свечами, который зажгла хозяйка нашего детского сада Инна Федоровна Гузеева.

За значительный вклад в развитие системы образования   начальник Управления образования Администрации города Усть-Илимска Пронина Любовь Афанасьевна вручила Грамоты сотрудникам дошкольного учреждения.

Помощники депутата городской Думы Гарипова Н.Н., от его лица,  поздравили коллектив детского сада с юбилеем, поблагодарили их за заботу о подрастающем поколении, пожелали здоровья, творческих успехов.

Слова поздравления  и  музыкальный подарок прозвучали от Управляющего совета.

Председатель Профсоюзного комитета  Бочкарни ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 404 | Добавил: Ксения10138720 | Дата: 27.03.2016

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 »
Наша жизнь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Вход на сайт
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024