Версия для слабовидящих

Новости - МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 18:35

МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"

Сведения об образовательной организации
Правовой раздел
Нормативно-правовые документы
Родителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, плясками. Главный вход детского сада был украшен разноцветными воздушными шаров, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей и их родителей.

К детям приходил в гости веселый клоун, который с ними пел детские песни, играл в весёлые игры и эстафеты и подарил детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 07.06.2023

17 мая прошла заключительная в учебном году встреча в клубе «Мамин час». В этот раз она была посвящена итогам прошедшего года и родителям выпускников.

Воспитатель Инга Витальевна подготовила для родителей презентацию «Безопасность наших детей». А в сообщении обратила внимание родителей на основные источники опасности для дошкольников в летний период: такие как водоемы, продолжительное нахождение на солнце, заросли  кустарников, ямы, дороги, открытые окна и беспризорные животные. Так же она отметила, что летняя пора – это не только опасность, но и возможность оздоровления, если использовать ресурсы окружающего мира в разумных целях. А еще летом очень много времени и возможностей  для творчества. Наш педагог наглядно показала родителям как,  используя природные материалы и немного фантазии, можно интересно провести время вместе с ребенком.

Дефектолог Марина Дмитриевна представила родителям результаты совместного проекта «Слушать маму интересно» и в видеофильме показала, с каким интересом дети слушают и смотрят сказки, записанные мамами. Также педагог предложила родителям дидактический материал для закрепления полученных знаний в летний период.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 68 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 21.05.2023

            С 3 по 28 апреля в нашем детском саду прошел месячник по профилактике социально негативных явлений среди детей в детском саду. Цель месячника -пропаганда ответственного отношения к своему здоровью, формирование негативного отношения к асоциальному поведению, привлечение внимания родителей (законных представителей) к проблемам социально-негативных явлений у детей.

В рамках месячника была проведена большая работа с детьми и родителями и педагогами.

С детьми были запланированы и проведены следующие мероприятия:

  • Беседа «Что такое здоровье?»; «Полезные и вредные привычки», «В здоровом теле - здоровый дух» и др.
  • Чтение художественной литературы: сказка Сухомлинского «Лентяй и солнце», стихотворение В. Лившица «Неряха», К.И. Чуковский «Мойдодыр» и др.
  • ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 88 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 12.05.2023

Есть в истории нашей страны знаменательные события, которые переполняют душу радостью, гордостью. Таким событием является День Победы нашего великого народа в великой Отечественной войне в 1945 году. С того дня прошло уже 78 лет, но память о нем живет из поколения в поколение.

Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколение всегда жила память о героических защитниках Родины, которых чтят во многих семьях наших воспитанников, в нашем дошкольном учреждении 5 мая 2023 г. прошёл праздник «Девятый день большого мая».

В торжественной части мероприятия прошел Парад войск, в котором приняли участие дети всех возрастных групп.  Торжественным строем каждая группа входила на площадь в форме различных видов войск: моряков, пограничников, ракетчиков, летчиков, разведки.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 72 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 10.05.2023

  27 апреля 2023 года в нашем детском саду прошло общее родительское собрание на тему "Внедрение ФОП ДО.  Безопасность в контексте новой ФОП ДО".

    В начале собрания заведующая ДОУ Инна Федоровна Гузеева проинформировала родителей о том, что с 1 сентября 2023 ДОУ переходит на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП). ФОП ДО заменит примерную ООП ДО дошкольного учреждения.  

    Старший воспитатель ДОУ Надежда Юрьевна,  рассказала родителям о том, что такое ФОП и зачем ДОУ переходить на ФОП, а также что входит в новую программу и как детский сад будет работать по ФОП.    Было обращено внимание, что неизменным остается соотношение обязательной (не менее 60%) и вариативной части программы (не более 40%). Надежда Юрьевна сделала акцент на том, что ФОП ДО утверждена приказом Министерства просвещения РФ от 25.11.2022 №1028 (зарегистрирован Министерством юстиции РФ 28.12.2022, регистрационный №71847), пояснила родителям, что ФОП ДО - это норматив, который был разработан с целью реализации нескольких функций:

- создать единое федеральное образовательное пространство для воспитания и развития дошкольников;

- обеспечить детям и родителям равные качественные условия дошкольного образования на всей территории России;

- создать единое ядро содержания дошкольного образования, которое будет приобщать детей к традиционным духовно-нравственн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 180 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 02.05.2023

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколение. Для нынешних дошкольников военные годы совсем далекое прошлое, и всё реже у них есть возможность узнавать истории о военном времени через литературу и творчество, музыкальное и видео сопровождение. Через различные виды искусства дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, родины.

28.04.2023 г. в МБДОУ № 25 «Зайчик» прошел конкурс чтецов среди воспитанников старших и подготовительных к школе групп, посвященного 78-годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне  «О той войне». Основными задачами конкурса являются воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умение видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы.

Организаторами конкурса выступила творческая группа «Я – патриот, я – гражданин».

Каждый из исполнителей смог выразить свои чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советского народа, чьи жизнь и подвиги будут служит ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 108 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 02.05.2023

- Что такое школа?
- Как тебе ответить?
Это то, куда спешат
По утрам все дети.
Что за странный вопрос,
Если ты уже подрос?
Если семь, то в самый раз
Собираться в первый класс!

Первое сентября, школьник, первоклассник, звонок, перемена… Как же часто с тревогой и волнением слышат эти слова ребята подготовительных групп… А ведь педагоги понимают, что, действительно, поступление в школу — это сложный, переломный этап в жизни ребёнка. Это новые права и обязанности, это ответственность и самостоятельность, это неизвестность, пугающая дошколят.

Важнейшая задача, стоящая перед ДОУ — как можно ближе познакомить старших дошкольников с предстоящей деятельностью, дать представления и первые впечатления о школьной жизни. Важно, чтобы эти впечатления оставались только положительными, яркими, чтобы ребёнок, идущий в первый класс, не боялся подняться выше на ступень и переступить порог учебного заведения.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 106 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 01.05.2023

 

26 апреля ребята старшей группы № 17 «Незабудки» совершили увлекательную экскурсию в библиотеку «Добродар».

В ходе мероприятия дети познакомились с основными правилами поведения в библиотеки, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались книги. 

Библиотекарь рассказала ребятам о том, как стать читателем, как можно записаться в библиотеку, как правильно выбирать книги. О том, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог самостоятельно её найти. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взя ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 73 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 01.05.2023

 

22 апреля мы отмечаем День Земли. День Земли — название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводимым весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. В России День Земли отмечают в рамках Дней защиты от экологической опасности.

В нашем детском саду тоже не остались равнодушными к проблемам экологии. Не секрет, что люди во всем мире обеспокоены загрязнением окружающей среды, исчезновением реликтовых лесов, отдельных видов животных, растений. Горы мусора на нашей планете растут каждую минуту. Решать эту проблему стало жизненно необходимым. Если мы не научимся жить в гармонии с природой, то наша Земля погибнет.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 94 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 25.04.2023

Вниманию граждан!

Оформить льготы стало возможно не выходя из дома!

        В связи с цифровизацией социально значимых услуг оформить меры социальной поддержки стало возможно на едином портале предоставления государственных услуг.

       Для оформления мер социальной поддержки достаточно пройти по ниже указанным ссылкам, заполнить необходимые поля и отправить заявление на рассмотрение. В рамках установленных сроков по заявлениям будет проведена регламентированная работа, результат оказания услуги Вы получите в своем личном кабинете и на адрес электронной почты.

Ссылки на меры социальной поддержки:

  1. Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми - https://www.gosuslugi.ru/600160/1/form;
  2. Предоставление в Иркутской области отдельных ме ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 23.04.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 36 37 »
Наша жизнь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Вход на сайт
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024