Версия для слабовидящих

Новости - МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 18:03

МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"

Сведения об образовательной организации
Правовой раздел
Нормативно-правовые документы
Родителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости

Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно!
Только надо всем узнать
Как здоровыми стать!
В мире нет рецепта лучше:
Будь со спортом неразлучен-
Проживёшь тогда 100 лет!
Вот и весь секрет!

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно, мы всем дошкольным учреждением празднуем Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля. День здоровья начинается в утренней гимнастики на улице, где принимают участие дети, родители и педагоги.

В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. Были организованны тематические занятия, спортивные эстафеты, изготовление стенгазет, а так же сюжетно-ролевые игры. На прогулке были организованы подвижные игры «Мы ловкие, сильные, смелые».

Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоци ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 119 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 12.04.2022

Прокуратура предупреждает об ответственности за проведение несогласованных акций и нарушении общественного порядка

Во избежание противоправных действий Усть-Илимская межрайонная прокуратура предупреждает граждан о недопустимости участия в публичных действия, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

Так, Федеральным законом от 04.03.2022 № 31-ФЗ внесены изменения в КоАП РФ. В новой редакции появилась норма, устанавливающая административную ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 105 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 28.03.2022

«Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!»

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

С 21 февраля по 1 марта марта, в нашем детском саду прошел «Аукцион Добрых Дел», главная цель которого – воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других. Ребята и воспитатели старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих.

Акция «Поможем нашей няне» прошла в группе № 6 «Звездочка». Воспитанники группы с удовольствием помогали няне, убирали и мыли игрушки, наводили порядок в группе. Ребята старшей группы № 6 «Росинка» участвовали в Акции «Добрый шарик малышам».  Ребята дарили малышам воздушные шарики с бодрым ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 163 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 14.03.2022

Программа воспитания в детском саду предусматривает знакомство детей не только с государственными праздниками, но и с народными, традиционными, берущими корни еще из Древней Руси.

Дошкольный возраст – благоприятный период для приобщения детей к истокам народной культуры, передачи нравственных устоев, духовных и художественных ценностей. Возвращение к корням, изучение культуры и быта народа способствует сохранению русских традиций и обычаев.

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним  из светлых и радостных праздников на Руси является Масленица.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 121 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 14.03.2022

          В нашем детском саду прошел конкурс чтецов «Моя малая Родина». Целью конкурса являлось речевое развитие детей, формирование интереса к художественному слову, развитию умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова, нравственно – патриотическое воспитание.

Родителям было заранее предложено выучить с ребенком стихотворение о нашем родном городе, о Байкале. 

В конкурсе приняли дети старших и подготовительных групп. В ходе мероприятия, дошкольники    не только читали стихи, но прослушали песни о России, просмотрели слайды с достопримечательностями родного города – Усть – Илимска.

На конкурс пригласили независимое жюри – учителя-дефектолога Варфоломееву Е.Н., педагога-психолога Бабикову А.В., учителя-дефектолога Антипину А.И.

По итогам конкурса были выявлены лучшие чтецы.

 Среди конкурсантов старших групп (возрастная категория 5 – 6 лет) -

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 129 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 14.03.2022

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр мультимедийных презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

В период с 18 по 22 февраля в нашем детском саду проходили музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню Защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о з ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 143 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 26.02.2022

Патриотическое воспитание является одним из важных направлений программы воспитания в  детском саду. В системе образования ежегодно проходит месячник патриотического воспитания. В рамках этого месячника в нашем дошкольном учреждении была организована выставка работ «Боевая мощь России», приуроченная к празднованию «Дня защитников Отечества». На выставке была представлена военная техника разных видов войск, изготовленная из различного бросового материала. Представленные работы выполнены в различных техниках с использованием пластиковых коробок, бутылок, картона, бумаги, и т.д. В этих поделках была отражена тема выставки. Немного фантазии, творчества, доброты умелых рук… И эскадрилья самолетов готова взмыть в небеса, а танковый полк встать на защиту границы.

Все участники выставки постарались на славу, работы получились интересные, яркие, творческие. А время, проведенное совместно с детьми за изготовлением работ, это бесценный дар в воспитание маленьких патриотов.

Спасибо родителям за активное творческое участие в выставке.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 196 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 26.02.2022

В преддверии праздника Дня защитника Отечества, в нашем детском саду состоялась выставка фотографий и рисунков «Военный парад». 

В нашем детском саду среди воспитанников всех возрастных групп уже стало традицией оформлять выставки рисунков и фотогазет не только по временным сезонам года, но и к разным тематическим праздникам. На этот раз с 14 по 25 февраля педагогами и воспитанниками группы № 08 «Жемчужинка» была организована выставка фотографий и рисунков «Военный парад», на которой ребята показали свои рисунки и фотографии с изображением разных военных профессий, боевой техники, наземного, воздушного и водного транспорта.

 

Категория: Новости | Просмотров: 183 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 25.02.2022

Малая родина… Что знают об этом наши дошколята? Ведь любовь к родному городу, поселку, гордость за свою страну имеют огромное значение для развития личности ребенка. Без любви к Родине и уважения ее истории и культуры невозможно воспитать гражданина и патриота своей Родины.

Дети должны понять, что они являются частью народа огромной и богатой страны, что они граждане России, маленькие россияне. Но знакомство со всем величием страны нужно начинать с малой родины – местом, где дети живут и растут. Воспитанники должны знать тот район, в котором они живут, видеть красоту тех улиц, по которым проходят каждый день. Дошкольники воспринимают окружающую их действительность эмоционально, поэтому патриотические чувства к родному краю у него проявляются в чувстве восхищения своим городом, родными местами, красотой сибирской природы. С целью воспитания таких чувств в нашем ДОУ в рамках месячника патриотического воспитания прошел конкурс чтецов «Моя малая родина».

Участники представили к прочтению поэзию молодых усть-илимских авторов: Максима Сафиулина, Ольги Фокиной, Ирины Шабуниной. Дети старались эмоционально передать всю любовь к своему городу, читая понравившееся стихи. Для жюри это был сложный выбор, но победители были определены: первое место занял Абдурахман К., второе –Софья О., а третье место –Костя Р. Все они являются воспитанник ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 130 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 25.02.2022

ПОЗДРАВЛЯЕМ 

лауреата муниципального этапа Всероссийского конкурса

"Воспитатель года России" в 2022 году

Маркову Наталью Сергеевну

 

Это было достойное выступление и яркое проявление твоих способностей, твоего таланта. И, как итог — лауреат конкурса "Воспитатель года - 2022". Молодец! Желаем уверенности и целеустремлённости, смелости, решительности и позитивного настроя!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 171 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 25.02.2022

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 36 37 »
Наша жизнь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Вход на сайт
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024