Версия для слабовидящих

Новости - МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 12:44

МБДОУ д/с № 25 "Зайчик"

Сведения об образовательной организации
Правовой раздел
Нормативно-правовые документы
Родителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

В преддверии праздника воспитанники старшей группы № 03 «Росинка» посетили мероприятие, организованное сотрудниками библиотеки «Первоцвет». Дети узнали об истории праздника, с интересом угадывали мелодии песен о маме, читали стихотворения и с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и играх. В конце встречи ребята, под руководством сотрудников библиотеки, изготовили праздничные открытки – подарки для любимых мам. Ребята с радостью и удовольствием провели время и получили много положительных эмоций.

     ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 114 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 28.11.2021

19 ноября в подготовительной группе «Ромашка» было проведено познавательное мероприятия Квартирник «Открытое сердце», приуроченное к Всемирному дню доброты. Мероприятие проходило в дистанционном формате, на платформе Zoom совместно с педагогами группы, родителями и специалистами МАОУ ДО ЦБС «Первоцвет».

Цель: познакомить воспитанников с праздником Всемирный день доброты. Воспитывать понимание слова доброта, дружное и уважительное отношение к окружающему миру, чувство ответственности за свои поступки и слова, чувство коллективизма, правильное понимание значения слова дружба.

         Этот день добрых дел – отличный повод поговорить с нашими детьми на тему «Доброты». А где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность.

С воспитанниками была проведена беседа с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 135 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 28.11.2021

 

Со 15 по 17 ноября 2021 года в нашем дошкольном учреждении проходил первый этап муниципального конкурса «Воспитатель года России 2022».

Главное в этом конкурсе - поднятие престижа профессии воспитателя и активный обмен опытом между участниками, поиск талантливых педагогов-дошкольников и новаторских идей в нелёгком труде по воспитанию малышей.

В конкурсе приняли участие четыре педагога:

Асаенок Елена Валерьевна – воспитатель средней группы компенсирующей направленности, педагог имеет первую квалификационную категория, стаж работы в учреждении 15 лет.

Насонова Елена Викторовна – воспитатель старшей группы компенсирующей направленности, стаж работы в учреждении 7 лет.

Маркова ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 159 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 21.11.2021

16 ноября, в рамках Всероссийского  вебинара на площадке Профессионального сообщества "Преемственность в образовании" ООО "Центр развития человека "Успешный человек будущего" г. Москва,  педагоги представили свой опыт работы по теме "Использование технологии ТИКО-моделирования в познавательном и речевом развитии детей дошкольного возраста с ОВЗ", который был направлен на развитие профессиональных компетентностей слушателей в области использования технологии ТИКО-моделирования для повышения эффективности образовательного процесса с детьми дошкольного возраста с ОВЗ. Формирование умения методически правильно организовывать развивающую предметно-пространственную среду в детском саду, ориентированную на ребёнка средствами конструктора ТИКО. Педагоги познакомились с опытом практической деятельности использования средств технологии ТИКО-моделирования в познавательном и речевом развитии детей с ОВЗ.

ПОСМОТРЕТЬ запись вебинара на YouTube

    ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 133 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 20.11.2021

По материалам Управления образования

Уважаемые родители! 

15–19 ноября 2021 года состоится Всероссийская неделя родительской компетентности. Она пройдет в онлайн-формате.Организатор -Министерство просвещения Российской Федерации.

Исполнители — педагогические вузы, подведомственные Министерству просвещения РФ.

Участники мероприятия — родители (законные представители) детей в возрасте от 0 до 18 лет, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Цель проведения: обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Всю неделю девять педагогических вузов будут проводить различные мероприятия в онлайн-формате: беседы, мастер-классы, лекции. Родители получат уникальную возможность пройти анкетирование и открыть новые грани взаимоотношений с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 172 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 15.11.2021

Традиционно в нашем детском саду проводятся выставки детского творчества. Не прошла стороной, и чудесная пора осени, которая вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей. И хотя на улице уже идет снег, но осень продолжается.

  С 20 октября по 10 ноября в нашем детском саду прошла выставка творческих работ «Дождик как-кап». На выставке были представлены работы детей, созданные совместно с родителями и педагогами группы № 1 «Лучики».

Для создания неповторимых шедевров использовались дары осени – листья, сухоцветы, шишки, мох, ягоды. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны. 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 128 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 14.11.2021

С 18 октября по 25 октября в МБДОУ д/с № 25 «Зайчик» проходила выставка творческих работ «Город конструкторов».

Цель выставки: демонстрация творческих работ с использованием моделирования и технического конструирования.

На выставку принимались работы по следующим номинациям:

  1. Мир LEO-работы, выполненные из конструкторов ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 120 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 31.10.2021

     

В международный день защиты животных, 4 октября, в нашем детском саду стартовала акция добра и милосердия «Помоги друзьям меньшим».

В течение всего месяца родители наших воспитанников, сотрудники детского сада приняли активное участие в сборе продуктов, денежных средств в приют для бездомных животных «Хатико» г. Усть-Илимска.

Для животных, жителей приюта, были собраны корма, различные крупы, макароны. На лечение собраны денежные средства в сумме восьми тысяч трехсот рублей (8300 рублей).

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 148 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 28.10.2021

        Благополучная семья — основа стабильности общества и государства. И роль отца так же важна, как и роль матери.

     В России наряду с Днем Матери появился такой праздник — как День Отца. Теперь этот день будет праздноваться ежегодно, каждое третье воскресенье октября. В этом году дата выпала на 17 октября. Личный пример отца — гарантия того, что ребенок станет достойным гражданином общества.

Воспитанники всех возрастных групп постарались поздравить своих пап. Так в течение недели в группах были организованы мероприятия с целью формирования у детей гендерной идентичности, воспитания любви, ласкового, чуткого отношения к папе, чувства гордости за своего отца.

Папы наших воспитанников приняли участие в муниципальном литературном конкурсе «Фотография, о которой нам хочется рассказать», посвящённый Дню отца в Иркутской области. Рассуждение пап на тему «Быть от ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 172 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 27.10.2021

С 15 сентября по 30 сентября в рамках городского фотоконкурса “Моя малая родина”, посвященного Дню рождения Иркутской области, проводимого ДК «Дружба, в МБДОУ д/с № 25 «Зайчик» прошел конкурс цифровых фотографий «Моя малая Родина», который был приурочен ко Дню рождения Иркутской области.   «Малая Родина» каждого ребенка – это, прежде всего, его семья, дом, детский сад, это неповторимая природа Приангарья, памятные места родного Усть-Илимска.

Главная цель конкурса – выявление и поддержка творческой инициативы у подрастающего поколения, проявление интереса к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины. Воспитание чувства гордости за свою Родину, желание сохранить ее чистой и красивой. Ознакомление с родным краем имеет большое значение в воспитании патриотических чувств дошкольников, в развитии их интеллектуального и творческого потенциала, в расширении кругозора.

Принять участие в фотоконкурсе «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА» могли как педагоги ДОУ, так и семьи воспитанников.

Фотография воспитанника группы № 3 «Росинка» Алеши К. и его мамы  Яны Вадимовны заняла призовое место в номинации «Природа малой родины». Победителей отбирала конкурс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 239 | Добавил: Ольга101380720 | Дата: 18.10.2021

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 36 37 »
Наша жизнь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Вход на сайт
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024